Famosos brilham no International Emmy Awards 2018: o look das estrelas

  • Cláudia Vieira | Reprodução Instagram @claudiavieiraoficial
  • Cláudia Vieira | Reprodução Instagram @claudiavieiraoficial
  • Sara de Matos | Reprodução Instagram @saramatosofficial
  • Sara de Matos | Reprodução Instagram @saramatosofficial
  • Catarina Furtado | Foto Reprodução Instagram @catarinafurtadooficial
  • Catarina Furtado | Foto Reprodução Instagram @catarinafurtadooficial
  • Catarina Furtado | Foto Reprodução Instagram @catarinafurtadooficial
  • Fátima Lopes | Foto Reprodução Instagram @fatimalopesoficial
    • Catarina Furtado | Foto Reprodução Instagram @catarinafurtadooficial
    • Ricardo Pereira, Cláudia Vieira, Catarina Furtado, Vasco Palmeirim, Rita Pereira, Pedro Teixeira | Foto Reprodução Instagram @vascopalmeirim
    • Pedro Teixeira | Foto Reprodução Instagram @pedroteixeiraoficial
    • Rita Pereira | Foto Reprodução Instagram @hyndia
    • Cláudia Vieira, Catarina Furtado e Rita Pereira | Foto Reprodução Instagram @angelritapereira
    • Ricardo Pereira, Cláudia Vieira, Catarina Furtado, Vasco Palmeirim, Rita Pereira, Pedro Teixeira | Foto Reprodução Instagram @ricardotpereira
    • Ricardo Pereira | Foto Reprodução Instagram @ricardotpereira
    • Ricardo Pereira e Francisca Pereira | Foto Reprodução Instagram @franciscaprpereira
    • Francisca Pereira | Foto Reprodução Instagram @franciscaprpereira
    • Juliana Paes | Foto Reprodução Instagram @julianapaes
    • Juliana Paes | Foto Reprodução Instagram @julianapaes
    • Juliana Paes e Ana Rita Clara | Foto Reprodução Instagram @anaritagram
    • Juliana Paes e Ana Rita Clara | Foto Reprodução Instagram @anaritagram
    • Ana Rita Clara | Foto Reprodução Instagram @anaritagram
    • Ana Rita Clara | Foto Reprodução Instagram @anaritagram
    • Ana Rita Clara | Foto Reprodução Instagram @anaritagram
    • Marta Faial e Juliana Paes | Foto Reprodução Instagram @martafaial
    • Marta Faial | Foto Reprodução Instagram @martafaial
    • Rui Maria Pego e Juliana Paes | Foto Reprodução Instagram @ruimariapego
    • Rui Maria Pego | Foto Reprodução Instagram @ruimariapego
    • Rui Maria Pego e Raquel Strada | Foto Reprodução Instagram @ruimariapego
    • Raquel Strada | Foto Reprodução Instagram@raquelstrada
    • Sara Prata | Foto Reprodução Instagram @_saraprata_
    • Ana Patrícia de Carvalho | Foto Reprodução Instagram @anapatriciadecarvalho
    • Ana Patricia de Carvalho e Nuno Eiró | Foto Reprodução Instagram @anapatriciadecarvalho
    • Nuno Eiró | Foto Reprodução Instagram @nunoeiro
    • Ana Patrícia de Carvalho e António Fagundes | Foto Reprodução Instagram @anapatriciadecarvalho
    • Andreia Rodrigues | Foto Reprodução Instagram @andreiarodriguesoficial
    • Andreia Rodrigues | Foto Reprodução Instagram @andreiarodriguesoficial
    • Andreia Rodrigues e Daniel Oliveira | Foto Reprodução Instagram @andreiarodriguesoficial
    • Carolina Patrocínio | Foto Reprodução Instagram @carolinapatrocinio
    • Carolina Patrocínio | Foto Reprodução Instagram @carolinapatrocinio
    • Carolina Patrocínio | Foto Reprodução Instagram @carolinapatrocinio
    • Pimpinha Jardim | Foto Reprodução Instagram @pimpinhajardim
    • Pimpinha Jardim | Foto Reprodução Instagram @pimpinhajardim
    • Carolina Loureiro | Foto Reprodução Instagram @caroloureiro
    • Carolina Loureiro e Filipa Aerosa | Foto Reprodução Instagram @caroloureiro
    • Filipa Aerosa | Foto Reprodução Instagram @pipareosa
    • Inês Castel-Branco | Foto Reprodução Instagram @inescastelbranco
    • José Fidalgo | Foto Reprodução Instagram @josefidalgo_oficial
    • José Fidalgo | Foto Reprodução Instagram @josefidalgo_oficial
    • Oceana Basílio | Foto Reprodução Instagram @oceanabasilio
    • Oceana Basílio | Foto Reprodução Instagram @oceanabasilio
    • Oceana Basílio | Foto Reprodução Instagram @oceanabasilio
    • Carolina Carvalho | Foto Reprodução Instagram @carol_carvalhosantos
    • Sharam Diniz e Carolina Carvalho | Foto Reprodução Instagram @sharamdiniz
    • Sharam Diniz | Foto Reprodução Instagram @sharamdiniz
    • Isabel Figueira | Foto Reprodução Instagram @isabelfigueira.oficial
    • Jessica Athayde | Foto Reprodução Instagram @jessica_athayde
    • Jessica Athayde | Foto Reprodução Instagram @jessica_athayde
    • Pedro Barros | Foto Reprodução Instagram @pedrobarrosopb
    • Pedro Lima | Foto Reprodução Instagram @pedrolimaoficial
    • Mafalda Castro | Foto Reprodução Instagram @mafaldacastro
    • Nayma Mingas | Foto Reprodução Instagram @naymamingas
    • Nuno Janeiro | Foto Reprodução Instagram @nunojaneiro
    • Paula Lobo Antunes | Foto Reprodução Instagram @paulaloboantunes
    • Paula Lobo Antunes | Foto Reprodução Instagram @paulaloboantunes
    • Melania Gomes | Foto Reprodução Instagram @melaniagomes
    • Melania Gomes | Foto Reprodução Instagram @melaniagomes
    • Liliana Santos | Foto Reprodução Instagram @lilianasantos
    • Liliana Santos | Foto Reprodução Instagram @lilianasantos
    • Vítor Silva Costa | Foto Reprodução Instagram @vitor_silva_costa
    • Diogo Lopes | Foto Reprodução Instagram @diogolopes13
    • Diogo Lopes | Foto Reprodução Instagram @diogolopes13
    • Ana Sofia Martins | Foto Reprodução Instagram @elyfiuza
    • Ana Sofia Martins | Foto Reprodução Instagram @elyfiuza
    • Inês Herédia | Foto Reprodução Instagram @inesheredia
    • Inês Herédia | Foto Reprodução Instagram @inesheredia
    • Inês Herédia | Foto Reprodução Instagram @inesheredia
    • Daniela Melchior | Foto Reprodução Instagram @itsdanielamelchior
    • Daniela Melchior | Foto Reprodução Instagram @itsdanielamelchior
    • Teresa Tavares | Foto Reprodução Instagram @teresa_tavares
    • Teresa Tavares | Foto Reprodução Instagram @teresa_tavares
    • Teresa Tavares | Foto Reprodução Instagram @teresa_tavares
    • Marta Melro | Foto Reprodução Instagram @martamelroblackbird
    • Marta Melro | Foto Reprodução Instagram @martamelroblackbird
    • João Paulo Sousa | Foto Reprodução Instagram @joaopauloshowsa
    • Foto Reprodução Instagram @joaovallentim
    • Foto Reprodução Instagram @oconguito
    • Mafalda Marafusta | Foto Reprodução Instagram @mafaldamarafusta
    • Mafalda Marafusta | Foto Reprodução Instagram @mafaldamarafusta
    • Marta Andrino | Foto Reprodução Instagram @martaandrino
    • Marta Andrino | Foto Reprodução Instagram @martaandrino
    • Sónia Araujo e Jorge Gabriel | Foto Reprodução Instagram @sonia_l_araujo
    • Sónia Araujo | Foto Reprodução Instagram @sonia_l_araujo
    • Jorge Gabriel | Foto Reprodução Instagram @jorgegabrielpt
  • more 86+

As duas semifinais da 46.ª edição dos Emmy Awards aconteceram em Lisboa, esta sexta-feira, dia 14 de setembro, naquela que foi a terceira vez consecutiva que a capital portuguesa recebeu este evento.

A gala que celebra os prémios de televisão mundiais mais importantes voltou a reunir muitas caras conhecidas no teatro Capitólio, no Parque Mayer, que se vestiram a preceito.

Entre os diferentes nomes conhecidos encontravam-se Catarina FurtadoHerman José, Fátima Lopes, Cláudia Vieira, Rita Pereira, Ricardo PereiraVasco Palmeirim, Sara de Matos, Pedro Texeira, Raquel Strada, Carolina Loureiro, entre muitos e muitos outros. O evento também contou com celebridades brasileiras, como é o caso de Juliana Paes e António Fagundes.

Fique para ver os looks  das estrelas,  inspire-se e diga-nos: qual o seu favorito?

E se quiser ser a convidada perfeita, clique no play que nós dizemos como poderá arrasar no seu próximo grande evento!

Inspire-se noutros looks de passadeira vermelha:

Dê-nos a sua opinião

18 Prémios Emmy 2017: os looks que mais se destacaram nesta 69ª edição
Prémios Emmy 2017: os looks que mais se destacaram nesta 69ª edição
Descubra os visuais que mais se destacaram na passadeira vermelha da grande festa da televisão norte-americana
111 A melhor selecção de looks do Paris Fashion Week Primavera-Verão 2018
A melhor selecção de looks do Paris Fashion Week Primavera-Verão 2018
Descubra as novas tendências para a próxima temporada e inspire-se com as melhores criações dos mais conceituados designers
31 Globos de Ouro 2018: uma passadeira vermelha tingida de preto
Globos de Ouro 2018: uma passadeira vermelha tingida de preto
Não perca o que se viveu ontem na passadeira dos prémios mais esperados do cinema internacional. Glamour & reivindicação lado a lado!

Faça gratuitamente e em 2 clicks um site magnífico para o seu casamento.

100% personalizável e com centenas de layouts para escolher Ver mais layouts >

A sua empresa também pode estar na Zankyou!
Se tem uma empresa de casamentos ou é um profissional do sector, Zankyou oferece-lhe a oportunidade de divulgar os seus serviços a milhares de casais que nos escolhem para organizar o seu casamento em 23 países. Mais informação